La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

BACCALAUREAT GENERAL 2020 PREMIER GROUPE

Bouton "Nous contacter".

En cas de difficulté, merci de préciser vos coordonnées (nom, prénom, adresse, téléphone...) pour obtenir une réponse personnalisée.

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2020 PREMIER GROUPESéparateurMARTINIQUESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
SABIN Nathan LudovicADMIS
SAINT-AIME Kelly ManuelleADMIS
SAINT-ALBIN Aymeric LeonPASSE SECOND GROUPE
SAINT-CYR Alexandre ChristianADMIS
SAINT-LOUIS Keissy Laure AudreyPASSE SECOND GROUPE
SAINT-YVES Doryan HansyPASSE SECOND GROUPE
SAINTE-CROIX Tsailyn SarahADMIS MENTION BIEN
SAINTE-ROSE-ROSEMOND Ethan LoicADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SAINTENOY Julyan Vianney LouisADMIS
SAINTINI Dorise-Kelly ToussaintADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALOMON Cynthia ElianaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALOMON Johan Mary MedardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAMOS Kyllian' IsaacADMIS
SAMOT Yasmina OceaneADMIS MENTION BIEN
SAMY Eliana GeorgiaADMIS
SAMY Jaela Delice GildaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAROTTE Linda Jade GenevieveADMIS MENTION BIEN
SAUSSAY Marc Alexandre AnthonyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAUSSAY Taina AngelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAXEMARD Sacha EnzoADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SCHAEFER Jonathan Paul AlbertADMIS MENTION TRES BIEN
SCHILTZ FlorianADMIS
SCHOLASTIQUE Cedric EmmanuelADMIS
SCHOLLAERT (SCHOLLAERT-THINE) Naima Fatma CarmenPASSE SECOND GROUPE
SELLAYE Kenny DarioADMIS MENTION BIEN section europeenne
SEUGE (SEUGE-DORAIL) Mathilde JeanneADMIS MENTION TRES BIEN
SIFFLET Coraline CelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIFFLET Eloane YaelleADMIS
SIMON JovannyADMIS
SIMON Sacha Diego ClementADMIS MENTION TRES BIEN
SINIAMIN Andros RomanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIX Enrick AxelADMIS
SOCHANDAMANDON AnthonyADMIS
SOLEIL Mailys Marie-LudivineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOLITUDE Mathis Terence EmmanuelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SONGNE Moranne MaelleADMIS MENTION BIEN
SOPHIE Max-OlivierADMIS
SORBET Jordan UlrichADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SORNIN Emilie VictoireADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SORRENTE Yohann CharlesADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SOUNDOUROM Malaika RachelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SPARTACUS Rachelle CeciliaADMIS MENTION BIEN
STOUTE Miguel PatrickADMIS
SUIVANT Cleavenn EvanADMIS
SULLY ABRAM Celia Neuzha SeverinaADMIS MENTION BIEN
SURBON Chloe DjamilaADMIS
SUVELOR Lenny Yves-GabrielADMIS
SYLVESTRE Maurine ElisabethADMIS MENTION BIEN
SYLVIUS Elicia EldianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.